Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Зарплаты тюменских депутатов обсудили в городской думе

Дата публикации: 24.10.2018 | 18:49

Зарплаты тюменских депутатов обсудили в городской думе

Зарплата депутатов Тюменской городской думы, работающих на постоянной основе, будет зависеть от размера оклада главы города. За такой проект постановления проголосовали члены постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению тюменского парламента 23 октября.

Тюменские депутаты одобрили новый порядок оплаты труда трех своих коллег, которым предстоит работать в городском парламенте на постоянной основе. Так, согласно проекту, председатель гордумы Евгений Заболотный будет получать оклад в размере 90% от оклада главы города Руслана Кухарука, а его зам Дмитрий Осипов - 80%, председатель комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук – 70%.

Избранный заместителем председателя комиссии депутат-коммунист Александр Чепик охарактеризовал это решение как мудрое. "Эту практику было бы неплохо перенести и на другие учреждения, - отметил он. - Это решение - в советском духе, ведь мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда зарплата руководителя бывает раз в 15 выше, чем у его заместителя или соответствующих подчиненных, а это неправильно".

Проект решения будет рассмотрен на заседании городской думы 31 октября.

Теги: гордума | депутаты | зарплата

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: