Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

#Форум55+: серебряные добровольцы, бабушки в камуфляже и инставолонтеры

Дата публикации: 01.10.2018 | 10:47

#Форум55+: серебряные добровольцы, бабушки в камуфляже и инставолонтеры

Форум "На 55 с плюсом!", приуроченный к празднованию Дню пожилых людей, пройдет в  Тюмени 1 октября. Гостей и участников мероприятий ждут в музейном комплексе имени Словцова (Советская, 63) с 12:00 до 15:00.

Сориентироваться в насыщенной и разнообразной программе форуму тюменцам помогут "серебряные" добровольцы. Волонтеры с богатым жизненным опытом предстанут перед гостями форума в особой современной форме от тюменских дизайнеров.

Добровольцы 55+ представят несколько разнообразных направлений.

Волонтеры функции "навигация" подскажут гостям форума, как пройти к той или иной площадке, а "волонтеры красоты" за несколько минут преобразят гостей форума. Отдельная категория добровольцев будет сопровождать выступающих артистов на протяжении всего форума.

Также волонтерам предстоит особо приятная задача – вручение пожилым людям мягких сувениров в рамках акции "Мы вас любим!" и праздничных открыток.

Активно этот день проведут инставолонтеры 55+. Они будут фотографировать гостей праздника и публиковать снимки и описания с места событий в социальных сетях с хештегами #Форум55+, поэтому каждый участник по итогам форума сможет легко найти фотографии о событии на память.

Гостей праздника ожидает множество приятных сюрпризов. Ностальгирующие по советским временам на ретроплощадке "Игры нашего двора" смогут поиграть в шашки, лото, городки, "Казаки-разбойники", "Съедобное-несъедобное" и другие популярные во второй половине прошлого века игры. "Серебряные" волонтеры проведут настоящую битву поколений, в которой две команды – рожденные в СССР и в 2000-х годах – посоревнуются в сообразительности и ловкости.

В интерактивной палатке проекта "Бабушки особого назначения" пенсионеры в камуфляжной форме представят показательные выступления по приемам самообороны, а приглашенные специалисты покажут полезные способы оказания неотложной помощи и проведут мастер-класс по суставной гимнастике.

Участников шоу-проекта "СуперSTAR#" вместе с "молодым" шоу-бизнесом исполнят битбокс, прочитают рэп и выступят с авторским стендапом. Участники проекта "Бабушка меняет профессию" на время мероприятия попробуют себя в роли барменов и титестеров. Активисты-пенсионеры обучат необычным и редким специальностям всех желающих.

Также для тюменцев открыты фотовыставка "#Красивый возраст", лаунж-зоны, зона экспресс-диагностики состояния здоровья для гостей мероприятия, юбилейная площадка областного геронтологического центра, job-кафе "Технология успешного поиска работы", компьютерный мастер-класс в формате урока "Госуслуги здесь и сейчас" и многое другое.

Организаторами праздничного форума "На 55 с плюсом!" выступили департамент социального развития Тюменской области и областной геронтологический центр, генеральный спонсор форума – ПАО "СУЭНКО", партнер – Тюменский филиал "АльфаСтрахование – ОМС".

Теги: волонтеры | день пожилого человека | форум

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: