Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Большинство россиян поддержали идею запрета гаджетов в школе

Дата публикации: 19.09.2018 | 17:56

Большинство россиян поддержали идею запрета гаджетов в школе

Подавляющее большинство россиян согласились с тем, что нужно запретить ученикам использовать телефоны во время учебных занятий. Такое исследование провел ВЦИОМ, опубликовав данные на официальном сайте.

83% опрошенных посчитали, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться. Введение такого запрета одинаково поддержали как люди, у которых есть дети школьного возраста, так и те, у кого их нет.

Три четверти жителей России (73%) поддерживают идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время занятий.  По мнению 69% россиян, благодаря подобным ограничениям дети станут лучше учиться. Две трети респондентов (69%) считают, что данный запрет должен распространяться на школьников всех возрастов. Чаще остальных за поддержку ограничения использования гаджетов в школьных классах высказались те родители, у чьих детей нет мобильного телефона (81%). Однако почти каждый пятый респондент ВЦИОМ (17%) отметил, что подобные меры ни к каким переменам не приведут.

«С тех пор, как дети стали использовать смартфоны, они стали хуже учиться. Поэтому "забрать" у школьников телефоны хотят не для того, чтобы вторгнуться в личное пространство, а чтобы повысить концентрацию», - рассказал гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Участие в исследовании приняли 1600 совершеннолетних жителей страны.

Теги: запрет | мнение | телефоны | школа

Источник: moi-portal.ru

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: