Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Что благоустроить первым, решают тюменцы

Дата публикации: 19.09.2018 | 14:06

Что благоустроить первым, решают тюменцы

58 объектов строительства представили главы управ административных округов Тюмени членам комиссии по развитию городской среды в рамках планирования благоустройства на четырехлетний период 2019-2022 годов.

Заседание общественников, депутатов гордумы и представителей администрации областной столицы прошло в администрации Тюмени 18 сентября. К работе над объектами благоустройства задействована большая группа специалистов: свою профессиональную точку зрения сможет высказать каждый, кто занимается проектированием: дизайнеры, архитекторы, строители, заверил временно исполняющий обязанности главы администрации Тюмени Руслан Кухарук.

"Это та новелла, которой мы будем следовать в реализации проектов строительства с 2019 по 2022 годы. Думаю, уже в этом году те площадки, которые мы будем просматривать в качестве эскизных проектов, мы будем отрабатывать уже по этой схеме", - сказал он.

По его словам, весомым новшеством в организации комфортной городской среды является то, что к работе по собственной инициативе присоединились вузы Тюмени. Не первый год помогают сделать родной город красивее и удобнее студенты Тюменского индустриального университета. К этой работе пожелали присоединиться учащиеся профильных институтов Тюменского государственного университета и Тюменского государственного института культуры.

"Это как раз то, чего нам не хватало, когда мы начинали работу по проекту "Формирование комфортной городской среды". Все объекты планового периода мы доведем до наших вузов: они станут частью учебного плана, будь то курсовая, дипломная или иная научная работа, что станет подспорьем и для заказчиков, и для архитекторов. Это новый взгляд – взгляд нашей молодежи на формирование городской среды", - считает заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Комиссия была создана при администрации города Тюмени в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Согласно указу президента задача комиссии, администрации, общественников и жителей города вместе создать комфорт в своем городе. Об этом упомянул на заседании заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев. Он подчеркнул, что первым этапом в общей работе тюменцев является это заседание.

"Мы выслушаем глав управ, которые расскажут и покажут, какие объекты озеленения в городе требуют внимания. С помощью голосования мы определим приоритетные территории для благоустройства. Затем начнется детальная работа над проектами. Как всегда мы будем выезжать на объекты, чтобы все увидеть на месте", - пояснил он.

Участники встречи заслушали четыре доклада от глав управ административных округов Тюмени, которые представили 58 участков города требующих озеленения и благоустройства по мнению тюменцев. Несколько предложений по формированию городской среды поступило от членов комиссии. А в завершении заседания участники собрания заслушали проект концепции благоустройства сквера по ул. Вьюжной.

Сформированный в результате голосования комиссии ранжированный по срокам список благоустройства территорий опубликуют на сайте администрации Тюмени.

Теги: благоустройство дворов | Кухарук

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: