Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Два проекта из Тюменской области вышли в полуфинал конкурса социальных предпринимателей

Дата публикации: 17.09.2018 | 17:02

Два проекта из Тюменской области вышли в полуфинал конкурса социальных предпринимателейМобильный оператор Tele2 подводит предварительные итоги IV Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам». Среди 50 проектов из 32 регионов России, вышедших в полуфинал конкурса, две заявки из Тюменской области.

Цель ежегодного конкурса «Навстречу переменам» – помочь социальным предпринимателям, которые разрабатывают способы решения социальных проблем в сфере детства в своем регионе.

С 15 апреля по 15 июня на конкурс фонда «Навстречу переменам» подали заявки около 300 социальных предпринимателей со всей России. Из них волонтеры Tele2 отобрали 126 проектов. Затем лучшие работы конкурсантов определили сотрудники фонда и экспертный совет, в который вошли представители бизнеса, некоммерческих организаций и специалистов в области социального предпринимательства.

Большинство проектов представили жители Сибирского федерального округа. На втором месте по числу участников оказался Уральский регион. Третье место разделили между собой Северо-Западный федеральный округ и Москва и Московская область.

В макрорегионе «Урал» Tele2 в полуфинал конкурса вышло восемь проектов, в том числе две заявки из Тюмени. Уральские проекты направлены на поддержку семей с детьми с особенностями развития и создание для них дополнительных возможностей, поддержку здорового питания детей, а также на работу с подростками и профориентацию выпускников школ.

Полуфиналисты приглашены на обучающие семинары, которые проходят в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Во время обучения они получают подробную информацию о подготовке к следующему этапу конкурса, а также приобретают знания в области социального проектирования, бизнес-моделирования, управления проектами и финансов.

После обучения полуфиналисты представят свои проекты на очных интервью с представителями фонда «Навстречу переменам» и партнерами конкурса. Авторы десять лучших проектов 22 ноября приедут на финал конкурса в Москву, где взрослое и детское жюри определит пять победителей. Они получат от Tele2 и фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей.

Теги: благотворительность | конкурс | Предпринимательство

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: