Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации состоятся в регионе

Дата публикации: 22.08.2018 | 14:02

Мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации состоятся в регионе

22 августа 2018 г. в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в регионе пройдут праздничные мероприятия.

В музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится акция «Государственный символ». Все посетители музея получат флаеры с информацией об истории флага Российской Федерации.

С 10:00 до 20:00 в историческом парке «Россия — Моя история» пройдет акция «Российский триколор». Каждый посетитель исторического парка сможет поучаствовать в создании арт-объекта — флага России из лент синего, белого и красного цветов, а также оставить надписи со своими мечтами и пожеланиями.

Далее для посетителей состоится музейный урок, где можно узнать историю флага начиная со времен Древней Руси до современности, познакомиться с символикой цветов и создать флаг в необычном исполнении. Начало урока в 12:00 и 14:00. В 17:00 в мультимедийном парке пройдет лекция «Символы России». Лекция дополнена просмотром фильма о России и ее достижениях.

В музее «Городская дума» с 18:00 до 19:00 пройдет лекция «Триколор на фоне истории», посвященная истории российского флага. Слушатели познакомятся с историей появления флагов.

Праздничная концертная программа пройдет на центральной площади микрорайона Тарманы в 17:00.

На площади Дома культуры «Поиск» в 18:00 для всех зрителей состоится музыкально-познавательная программа «Гордо реет флаг российский». Ведущий расскажет зрителям о возникновении российского флага, проведет занимательную викторину, а творческие коллективы Дома культуры подарят зрителям свои концертные номера.

Интерактивно-познавательная программа пройдет с 18:00 до 20:00 в Доме культуры «Водник». В программе: тематические поздравления, литературно-музыкальная постановка, выступления творческих коллективов.

В 11:00 во Дворце национальных культур «Строитель» начнется тематическая программа «Символ России», в 17:00 всех гостей праздника ждет торжественный концерт.

В Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится интерактивная викторина по истории российского флага «Россия – Родина моя».

В Ялуторовском музейном комплексе все гости смогут принять участие в викторине «Под флагом России».

Для жителей Заводоуковска в 17:00 на площади Дворца культуры состоится праздничное путешествие по различным станциям, где жители города станут участниками игр, конкурсов, викторин, которые будут посвящены российскому триколору.

С 17:00 до 19:00 в Ишимском районном Дворце культуры пройдет культурно-познавательная программа для детей и взрослых «Три символа величия России».

В домах культуры Упоровского района с 11:00 до 13:00 состоятся тематические мероприятия под названием «Флаг моего государства». В ходе программы зрителям будут представлены праздничный концерт и флешмоб с запуском в небо воздушных шаров цвета триколор,

В Ярковском центре культуры и досуга в 10:30 пройдет детский квест «Символ гордости – российский флаг».

Праздничные мероприятия пройдут на территории всех муниципальных образований Тюменской области.

Справочно:

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации»

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным национальным флагом Российской Федерации.

Теги: ден флага | программа

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: