Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область на первой строчке национального рейтинга состояния инвестклимата

Дата публикации: 25.05.2018 | 17:53

Тюменская область на первой строчке национального рейтинга состояния инвестклимата

Тюменская область возглавила национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2018 году. Двадцатку лидирующих регионов представила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева на Петербургском международном экономическом форуме сегодня.

В этом году Тюменская область переместилась в начало рейтинга — на пять позиций вверх по сравнению с прошлым годом. На второй строчке — Москва (+1), на третьей — Республика Татарстан (–2), которая лидировала в в рейтинге с 2015 года. Далее следуют Санкт-Петербург, Тульская область, Краснодарский край, Воронежская область, Чувашская Республика, Московская область и Ульяновская область.

Глава АСИ Светлана Чупшева отметила, что в 2018 году рост в рейтинге продемонстрировали 78 регионов, и озвучила список наиболее успешных из них.

"Очень сильно продвинулись Тюменская область, Калининградская область, Новгородская область, Курганская область, Ханты-Мансийский автономный округ. В сентябре прошлого года президент поручил обеспечить попадание субъектов Дальнего Востока в топ-30 рейтинга к 2020 году. Хабаровский край уже в двадцатке. Заметно выросли Камчатский край и Сахалинская область", — рассказала она.

Рейтинг рассчитан по 44 показателям, которые сводятся в индекс. Основные направления оценки: регуляторная среда (процедуры по подключению к сетям, получению разрешений на строительство, регистрации права собственности); институты для бизнеса (сервисы и возможности, которые созданы для предпринимателей), инфраструктура и ресурсы (дороги, коммуникации, инкубаторы и технопарки, кадры); поддержка малого предпринимательства (субсидии и прочие меры поддержки, площадки, образовательные программы).

Тюменская область оказалась среди лидеров в направлениях "Институты для бизнеса", "Инфраструктура и ресурсы" и "Поддержка малого предпринимательства".

Ознакомиться с первой двадцаткой национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2018 году можно по ссылке.

Теги: инвестклимат | рейтинг | форум

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: