Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Участники и эксперты отборочных соревнований WorldSkills оценили тюменское гостеприимство

Дата публикации: 16.05.2018 | 12:13

Участники и эксперты отборочных соревнований WorldSkills оценили тюменское гостеприимство

Высокую оценку тюменской площадке отборочного этапа WorldSkills Russia дали эксперты и участники соревнований. 

Испытания для молодых профессионалов со всей страны начались 15 мая. Ребят разделили на несколько групп, чтобы не создавать скопления на площадках. Выполнение конкурсных заданий растянуто на несколько дней и проходит в условиях в строгой секретности – это необходимо, чтобы создать равные условия для всех кандидатов в финал. 

Главный эксперт компетенции "Администрирование отеля" Александр Яковец отметил, что инфраструктура Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса соответствует всем требованиям соревнований такого высокого уровня.

Он рассказал о том, как снимают напряжения перед выполнением заданий участники, которым приходится дожидаться своей очереди. Организаторы приготовили для ребят витамины и сладости, а также развлечения, такие как пазлы, раскраски и кубики Рубика. 

В компетенции "Администрирование отеля", помимо стандартных задач, таких, как заселение в отель, участников ожидают и сюрпризы из разряда экстраординарных ситуаций. Конкурсанты, соревнующиеся в направлении "Медицинский и социальный уход", должны подготовить рабочее место, выяснить, чем болен пациент и на что он жалуется, провести нужные процедуры, сообщают в пресс-службе чемпионата.

По словам главного эксперта медицинской компетенции Лилии Рызвановой, на тюменской площадке проведения отборочных соревнований WorldSkills Russia есть такое оборудование, которое некоторые участники видят впервые, например, каталки и функциональные кровати очень высокого класса. 

Участница компетенции "Социальный и медицинский уход" Виктория Жунева из Салехарда призналась, что участие в таких конкурсах не только дает опыт, но и помогает устроиться на работу. 

"Когда ты приходишь на работу, там узнают, что ты участвовал в соревнованиях, это дает определенный приоритет по сравнению с другими кандидатами на вакантное место. Вообще для меня WorldSkills как темная комната. Когда захожу туда, я знаю, на что способна, но не знаю, что меня там ждет. Это настоящее испытание", – добавила она.

Тим-лидер команды Санкт-Петербурга Вера Петрова отметила особое тюменское гостеприимство.

"Очень хороший сервис – это то, чем действительно поражает Тюмень. Здесь мы чувствуем себя комфортно", – сообщила она.

Напомним, в отборочном этапе VI национального чемпионата WorldSkills Russia принимают участие 120 молодых профессионалов из 67 регионов страны, а также 140 экспертов, в том числе четыре международных. Соревнования проходят по четырем компетенциям: "Медицинская оптика", "Эстетическая косметология", "Медицинский и социальный уход" и "Администрирование отеля". В последних трех компетенциях также выступят юниоры. Всего за выход в финал в своих компетенциях поборются 15 школьников.

Теги: WorldSkills | Молодые профессионалы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: