Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Наставники социального проекта "Шанс" прошли обучение

Дата публикации: 22.04.2018 | 13:02

Наставники социального проекта

Образовательная программа социального проекта "Шанс" завершает свою работу 22 апреля. В ходе образовательной сессии будущие наставники познакомились с основными аспектами проекта.

"Обучению наставников мы уделяем особое внимание: необходимо, чтобы они разбирались в психологических особенностях подростков и исходя из этих знаний подбирали ту программу мероприятий, которая была бы комфортна для ребенка. Наставник, в первую очередь, это тот человек, с кем нет стеснения в обсуждении личных проблем. Поэтому наши участники должны быть готовы к разным ситуациям, которые могут возникнуть", — пояснила руководитель Центра неформального образования мультицентра "Моя территория" Мария Штыкова.

С участниками работают кандидат психологических наук и психолог Ольга Мальцева, практикующий психолог и арт-терапевт Елена Чеканова, руководитель проекта Любовь Бровко, педагог-психолог, доцент кафедры психологии и педагогики детства Тюменского госуниверситета Жанна Брук. 

Отметим, что в этом году "Шанс" пройдет за пределами Тюмени. К проекту присоединятся 10 жителей Ялуторовска. Сейчас вместе с тюменцами они посещают лекционные и практические сессии, посвященные эффективному взаимодействию с ребенком, конфиктологии и бесконфликтному поведению, методам воспитания.

Напомним, что до 3 мая к участию в проекте приглашаются подростки в возрасте от 12 до 16 лет, которые имеют трудности в общении со сверстниками и взрослыми или хотят обрести новых друзей и попробовать себя в новой сфере деятельности. Для того, чтобы стать частью "Шанса", необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://www.tmn-id.ru/projects/sots-proekt-shans/. Участие в проекте бесплатное.

Теги: наставники | социальный проект

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: