Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцев призывают подарить детям хорошие книги

Дата публикации: 31.01.2018 | 11:02

Тюменцев призывают подарить детям хорошие книги

Вторая Всероссийская акция "Дарите книги с любовью" пройдет с 12 по 18 февраля. Ее проведет Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя". Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения 14 февраля, который отмечают более чем в 30 странах мира. 

Главная идея проекта — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги. В рамках проекта на площадках библиотек, в книжных магазинах, музеях и школах будет организован сбор книг для детских учреждений, пройдут литературные чтения, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с детскими писателями и художниками.

Художница Марией Колкер разработала для участников проекта плакат и сувенирную продукцию. В 2018 году к акции присоединился благотворительный фонд "Спешите делать добро!" и его президент – телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова. В рамках поддержки программы фонда "Культура и просвещение" состоится сбор книг для библиотек Псковской области.

Первая акция "Дарите книги с любовью!" прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины и издательства. Около 8 тыс. книг было собрано членами ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России.

Чтобы принять участие в акции, нужно заполнить форму регистрации. 

Теги: акция | книги

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: