Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Марафон национальных культур «Вместе мы – Россия!» проходит в Тюмени

Дата публикации: 12.12.2017 | 15:02

Марафон национальных культур «Вместе мы – Россия!» проходит в Тюмени

Завтра 13 декабря в Тюмени состоится финальный этап марафона национальных культур «Вместе мы – Россия!». В нем примут участие ученики 7-х классов гимназии № 1 г. Тюмени. Вместе с учителями и родителями, а также кураторами - студентами Тюменского государственного института культуры в песнях и танцах, национальных играх, поделках и рисунках они продемонстрируют знания о культуре и традициях народов многонациональной Тюменской области.

Национально-культурный марафон состоит из двух этапов. Первый, школьный этап стартовал в сентябре на базе гимназии № 1 г. Тюмени. Участники марафона на протяжении трех месяцев изучали обычаи и традиции  белорусов, армян, азербайджанцев, татар, коренных малочисленных народов Севера, составляли меню из блюд национальной кухни, рисовали эскизы национальных костюмов, пели песни и учились танцевать.

Второй этап – это большой праздник народов и культур многонациональной Тюменской области. На сцене Тюменского государственного института культуры гимназисты-семиклассники сдадут «творческий экзамен», посвященный многообразию национальных культур и единству народов Тюменской области  

Напомним, что проект реализуется Тюменским государственным институтом культуры при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

13 декабря в 14.00
Место проведения:   Тюменский государственный институт культуры  (ул. Республики, 152).

Теги: национальности | фестиваль

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: