Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские проекты могут попасть в финал Всероссийского конкурса лучших практик социально-экономического развития

Дата публикации: 08.12.2017 | 12:56

Тюменские проекты могут попасть в финал Всероссийского конкурса лучших практик социально-экономического развития

Четыре тюменских проекта вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса лучших практик социально-экономического развития, который проводит федеральное Агентство стратегических инициатив.

"По итогам первого этапа конкурса экспертное жюри определило 89 практик из 43 регионов, которые претендуют на участие в финальном отборе. В шорт-лист вошли практики, набравшие наибольшее число голосов. Голосование проходило в онлайн-режиме на сайте АСИ", - рассказала руководитель управления лучших социально-экономических практик АСИ Вера Емельянова.

Тюменские проекты "Пять шагов к инновациям" и "Семь шагов по развитию экономики муниципальных образований" участвуют в номинации "Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона". В номинации "Обеспечение доступности услуг в социальной сфере" Тюменская области представила проект разработки, внедрения и тиражирования электронной медицинской карты амбулаторного больного в медицинских организациях. В номинации "Развитие сельского хозяйства и создание комфортных условий для развития бизнеса на селе" в шорт-лист вошел тюменский проект "Школа фермера".

Тюменская область лидирует среди российских регионов по привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для бизнеса, считает генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

"В регионе проделана огромная работа по повышению эффективности управления, особенно в части взаимодействия с муниципалитетами. Этот тюменский опыт уже применяют многие субъекты Федерации. Безусловно, это заслуга губернатора и его команды. Мы готовы поддержать инициативы тюменцев", - отметила Светлана Чупшева после подписания соглашение о сотрудничестве между Тюменской областью и Агентством стратегических инициатив на Петербургском экономическом форуме 2017 года.

На втором этапе Всероссийского конкурса лучших практик социально-экономического развития жюри определит по три финалиста в каждой из семи номинаций. Победителей объявят на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года. На конкурс в 2017 году представлено более 500 проектов.

Теги: агентство социальной информации | АСИ | социальные проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: