Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменское национально-культурное общество «Беларусь» отмечает юбилей

Дата публикации: 30.11.2017 | 15:09

Тюменское национально-культурное общество «Беларусь» отмечает юбилей

Тюменская областная общественная организация «Национально-культурное общество «Автономия «Беларусь» отмечает 20-летний юбилей. Праздничное мероприятие, посвященное традиционному народному творчеству и самобытной культуре белорусов, пройдет во Дворце национальных культур «Строитель» в субботу, 2 декабря. 

В этот день  для гостей праздника будет работать выставка «Талантов россыпь и жизни источник», представляющая традиционные ремесла и промыслы белорусов: соломоплетение, ткачество, деревообработка, гончарное дело. На импровизированной кухне белорусских хозяек все желающие смогут узнать рецепты двух десятков блюд из картофеля, а также попробовать аппетитные драники.

Продолжит мероприятие концертная программа «Из мгновений складываются судьбы», где прозвучат белорусские песни и танцевальные мелодии в исполнении творческих коллективов «Вячорки», «Живица», «Лянок», «Палессе», «Россияночка» и других.

Отметим, что юбилей тюменские белорусы отмечают с размахом. С начала октября в рамках Дней белорусской культуры в Тюменской области дан старт культурно-познавательным мероприятиям, рассказывающим о богатых традициях белорусской культуры. В Аромашевском, Викуловском и Ишимском районах, а также в гг. Заводоуковске и Тюмени проходят этнографические выставки, концертные программы, тематические уроки, дискуссионные клубы, детские игровые программы, направленные на сохранение традиций и обычаев белорусов в Сибири.

Организаторами мероприятия выступила Национально-культурное общество «Автономия «Беларусь» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Начало мероприятия в 11.00.

Теги: Беларусь | белорусы | национальности

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: