Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Типовые нарушения в управлении жилфондом и вопросы арендного жилья рассмотрят на заседании общественного совета

Дата публикации: 28.09.2017 | 17:05

Типовые нарушения в управлении жилфондом и вопросы арендного жилья рассмотрят на заседании общественного совета

Очередное заседание общественного совета при департаменте ЖКХ Тюменской области состоится завтра, 29 сентября. В мероприятии примут участие руководство и ведущие специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства и государственной жилищной инспекции Тюменской области.

Темы для заседания выбраны неслучайно. В январе 2017 года распоряжением правительства РФ № 147-р утверждены целевые модели, задача которых – максимально упростить процедуры ведения бизнеса и тем самым способствовать росту инвестиционной привлекательности регионов РФ. За основу взят передовой опыт и объективные показатели развития предпринимательства всех российских субъектов, по ним сделан единый для всех регионов стандарт. В Тюменской области по реализации целевых моделей уже есть результаты, которые дают возможность рассказать, что уже сделано в этом направлении, и что еще предстоит еще сделать. 

Приоритетным в деятельности правительства Тюменской области является исполнение норм указа президента РФ от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем…». Одно из его направлений – обеспечение жителей области арендным жильем. Федерация предлагает использовать для строительства и последующей эксплуатации наемных многоквартирных домов механизм концессии.О том, какой предполагается финансовая модель строительства арендных домов для г. Тюмени, расскажут специалисты отраслевого департамента. 

Отдельное внимание участники заседания намерены посвятить типовым нарушениям в управлении жилфондом и управляющим организациям, чья деятельность чаще всего вызывает нарекания со стороны инспекторов госжилнадзора.

Теги: ЖКХ | общественный совет

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: