Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ямальцы вместе пишут Народную программу

Дата публикации: 07.09.2017 | 08:49

Ямальцы вместе пишут Народную программуВ Салехарде под председательством спикера окружного парламента Сергея Ямкина состоялось заседание рабочей группы по формированию Народной программы коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе — 2022.

Участники обсудили первые итоги работы над программой и определились, кто из председателей профильных комитетов Законодательного Собрания будет отвечать за её отдельные направления.

Сергей Ямкин проинформировал: в течение лета в рабочую группу поступило 526 предложений от граждан, органов местного самоуправления, общественных организаций, в том числе объединяющих представителей коренных малочисленных народов Севера.

— Они охватывают весь спектр жизнедеятельности коренных малочисленных народов, и наша задача — детально их проработать, — подчеркнул спикер. — Возможно, часть идей найдёт отражение в перечне мероприятий уже действующих государственных программ, какие-то из них будут в виде поправок включены в региональные законы.

Сергей Ямкин также не исключил, что отдельные проблемы, поднятые ямальцами в ходе подготовки программы, потребуют внесения законодательных инициатив на федеральный уровень.

Следующее заседание рабочей группы по подведению итогов обсуждения проекта Народной программы состоится в октябре. Как заверил председатель окружного парламента, ни одно из поступивших предложений не останется без внимания законодателей.

по материалам пресс-службы Законодательного Собрания

Теги: народная программа | народы севера

Источник: Тюменские известия

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: