Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Госавтоинспекция совместно с родителями патрулирует переходы у школ Тюмени

Дата публикации: 07.09.2017 | 08:06

Госавтоинспекция совместно с родителями патрулирует переходы у школ ТюмениТюменская ГАИ перешла в усиленный режим патрулирования перекрестков и опасных пешеходных переходов в районе школ города. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

С начала лета сотрудники ГАИ обследовали дорожные условия у школ, проверяли насколько безопасными являются маршруты движения школьников, а также контролировали маршруты движения школьных автобусов, попутно проводя работу с их водителями. Теперь автоинспекторы совместно с родительскими патрулями перешли к активной фазе обеспечения детской безопасности: на аварийно-опасных переходах, где автомобилисты не пропускают детей, выставлены патрули.

Всего с начала года, по данным областного управления ГИБДД, на дорогах Тюменской области произошло 250 ДТП с участием детей. В них погибли 7 человек, 274 ребенка до 16 лет были ранены.

Инспекция фиксирует увеличение числа ДТП с детьми по сравнению с 2016 годом. При этом несовершеннолетние участвуют в дорожных авариях в качестве пассажиров, пешеходов и велосипедистов.

Более половины пострадавших находились в момент аварии на пассажирских местах в авто. Причиной их травм нередко становилось нарушение правил использования детских удерживающих устройств родителями (каждый восьмой травмированный ребенок перевозился с нарушениями). Ежегодно за провоз детей без автокресел и специальных ремней наказывают до 20 тыс. автолюбителей в регионе.

В связи с началом учебного года, автоинспекторы проводят профилактические уроки с разными категориями населения. О правилах дорожного движения и безопасных маршрутах сотрудники автоинспекции рассказывают в муниципальных органах власти, школах, садах и общественных организациях. Вместе с волонтерами ГАИ проводит предупредительные акции и флешмобы на улицах и площадях, привлекая родителей.

Теги: безопасность | ГАИ | госавтоинспекция | ПДД | школы

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: