Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более двадцати тысяч тюменцев нашли работу благодаря центру занятости

Дата публикации: 21.08.2017 | 14:49

Более двадцати тысяч тюменцев нашли работу благодаря центру занятости

28 тыс. 679 человек обратились за помощью в поиске работы в органы занятости Тюменской области за первую половину 2017 года.

В итоге 20 тыс. 830 были трудоустроены, из них 6 тыс. 695 – на постоянную работу. Об этом рассказал начальник управления по взаимодействию с подведомственными учреждениями департамента труда и занятости населения региона Сергей Гайдаржи на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он добавил, что уровень трудоустройства за первое полугодие составил 72,6%. В целом показатели трудоустройства в Тюменской области – одни из самых высоких в УФО и по стране. Например, уровень регистрируемой безработицы в регионе – 0,62%, в УФО – 1,1%, в целом по России – 1%. Оценка безработицы по международной методике, когда учитывается доля незанятого населения в общей численности экономически активного, за летние месяцы показывает в Тюменской области до 5,1%, в УФО – 5,6%, в России – 5,2%.

Кроме трудоустройства на постоянные места Сергей Гайдаржи выделил и дополнительные мероприятия по содействию в поиске работы: общественные работы, временную занятость, стажировку для выпускников, профессиональное обучение и переобучение, в том числе опережающее.

Особое внимание здесь уделяется тем, кому обычно сложно найти работу: многодетным родителям, в том числе воспитывающим ребенка-инвалида, мамам в декрете, выпускникам, маломобильным группам, гражданам, освободившимся из учреждений исполнения наказаний. Всего в таких программах с января 2017 года поучаствовали 612 человек.

Теги: занятость | стажировка | трудоустройство

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: