Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские центры занятости обучают безработных новым профессиям

Дата публикации: 21.07.2017 | 17:00

Тюменские центры занятости обучают безработных новым профессиям

С начала 2017 года более 1,2 тысяч безработных граждан получили возможность бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости населения Тюменской области.

Профессиональное обучение безработных осуществляется по массовым профессиям, востребованным на рынке труда, по трехсторонним договорам с предприятиями под конкретные рабочие места, по профессиям, дающим возможность заняться предпринимательством и индивидуальной трудовой деятельностью.

Обучение организовано в 46 образовательных организациях более чем по 100 квалификациям, среди них: электрогазосварщик, стропальщик, парикмахер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, тракторист, оператор котельной и другие. В тройку лидеров по численности приступивших к обучению входят профессии сварщика, продавца, парикмахера. До 20% граждан прошли обучение в другой местности, затраты на проживание и проезд до места обучения и обратно оплачивают центры занятости населения.

Теги: безработица | занятость | обучение

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: