Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Пресс-конференция «НКО на пороге перемен. Новый конкурс президентских грантов и набор представителей НКО в Общественную палату РФ»

Дата публикации: 13.04.2017 | 11:01

Пресс-конференция «НКО на пороге перемен. Новый конкурс президентских грантов и набор представителей НКО в Общественную палату РФ»

В ближайшее время будет дан старт новому конкурсу президентских грантов и начнется выдвижение кандидатов в новый состав Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

В преддверии этого события, 12 апреля, в Кремле пройдет первое заседание Координационного комитета Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества под руководством первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко. На заседании будет утвержден список Экспертного совета конкурса. В тот же день в Общественной палате РФ пройдет заседание рабочей группы по выборам в ее новый состав.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает журналистов на пресс-конференцию, в рамках которой будет рассказано о составе и функции объединенного Экспертного совета, особенностях подготовки и подачи заявок на новый конкурс, процедуре независимой экспертизы проектов, критериях их оценки и ожиданиях от первого раунда конкурса.

Также будет объявлена дата начала отбора 43 кандидатов от НКО в Общественную палату РФ. Участники расскажут, как будет организован конкурсный отбор в этом году.

В пресс-конференции примут участие:

Илья Чукалин — генеральный директор Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества
Артем Шадрин  — директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ
Елена Тополева — член Общественной палаты РФ, директор Агентства социальной информации

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – это совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов.

Источник: www.asi.org.ru

Теги: НКО | общественная палата | ОПРФ | президентский грант

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: