Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области внедрят новые образовательные программы

Дата публикации: 10.04.2017 | 20:06

В Тюменской области внедрят новые образовательные программы

Тюменская область станет первым регионом, который одновременно с Москвой будет внедрять образовательные программы, направленные на развитие социально-эмоциональных способностей детей от дошкольного до старшего школьного возраста, сообщает  департамент образования Тюменской области.

Программа "Социально-эмоциональное развитие детей", на которой будет строиться обучение, разработана по инициативе Благотворительного фонда "Вклад в будущее". Ее авторами стали отечественные ученые под руководством доктора психологических наук, профессора Елены Сергиенко. Проект реализуется при поддержке губернатора Тюменской области. 

Программа направлена на развитие у ребенка навыков понимать себя и других людей, осваивать общественные правила и нормы, что способствует не только личностному развитию ребенка, но и социализации в обществе, стимулирует интеллектуальные способности, дает уверенность в своих возможностях. Как показывает практика внедрения программы в других странах помогает детям лучше учиться и усваивать информацию. 

Как будет проходить пилотное внедрение программы в Тюмени, какую подготовку пройдут педагоги, какой результат получат дети, родители, школы? На эти и другие вопросы кураторы ответят на рабочей встрече, которая состоится в библиотеке имени Д.И. Менделеева (Орджоникидзе, 59) 11 апреля в 10 часов.

Теги: образование | школа

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: