Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Владимир Якушев поручил выделить средства на ремонт тобольских дворов

Дата публикации: 13.03.2017 | 17:06

Владимир Якушев поручил выделить средства на ремонт тобольских дворов

В текущем году в Тобольске на благоустройство придомовых территорий многоквартирных жилых домов направят в два раза больше, по сравнению с 2016 годом, средств. Соответствующее поручение дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Состояние дворов - одна из болевых точек Тобольска. Если в областной столице эта программа успешно реализуется уже на протяжении более десяти лет, то в Тобольске - последние три года.  Программа стартовала в 2014-м по инициативе губернатора Владимира Якушева. За это время в духовной столице Сибири обновлены и приведены в порядок 34 двора.

На благоустройство тобольских дворов в 2017 году выделено 37 млн рублей (в 2016 году - восемнадцать с половиной миллионов рублей). В текущем году планируется отремонтировать и благоустроить более двадцати дворовых территорий.

Обязательное условие для реконструкции - обсуждение проекта ремонта и его согласование с жителями. «Важно учитывать пожелания горожан еще на стадии разработки проекта. Именно жильцы дома должны принимать окончательное решение, чтобы их ожидания были оправданы. Такая практика успешно зарекомендовала себя в Тюмени», – считает глава региона. К тому же жильцы, вовлеченные в процесс преображения двора, стремятся в будущем беречь его и поддерживать в хорошем состоянии

Теги: благоустройство | ремонт дворов | Тобольск

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: