Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Организация общественных работ в Тюменской области в 2017 году

Дата публикации: 06.02.2017 | 17:09

Организация общественных работ в Тюменской области в 2017 году

Общественные работы являются одной из активных форм занятости населения. Организуются общественные работы в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. В общественных работах могут принять участие безработные граждане и граждане в период поиска постоянного места работы.

Гражданам, участвующим в общественных работах, работодателем производится выплата заработной платы за фактически отработанное время, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного региональным соглашением о минимальном размере оплаты труда.

Также центром занятости населения за фактически отработанное время безработным гражданам осуществляется выплата материальной поддержки в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, в месяц.

В настоящее время на всех территориях муниципальных образований юга Тюменской области нормативными актами утверждаются виды и объемы общественных работ на 2017 год, на которые планируется привлечь более трех с половиной тысяч граждан.

Теги: общественные работы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: