Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Географический диктант написали более шестисот тюменцев

Дата публикации: 21.11.2016 | 14:49

Географический диктант написали более шестисот тюменцев

Более 600 тюменцев написали второй Всероссийский географический диктант. Участники были всех возрастов - от школьников до ветеранов. Проверить знания они смогли на шести площадках, в том числе на двух в ТюмГУ, сообщает пресс-служба университета. 

Всероссийская акция, которая прошла 20 ноября, набирает популярность. По данным Русского географического общества, если в 2015 году тестирование состоялось на 210 региональных площадках страны, то сейчас их число достигло 1 тыс. 700.

Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Максимальная оценка – 100 баллов. Точнее свой результат можно будет узнать с 26 ноября на сайте Русского географического общества по личному номеру участника, полученному при регистрации на диктант.

Географический диктант можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он начался 20 ноября в 14 часов по московскому времени, продлится до 23 ноября включительно и закончится в 14 часов (по московскому времени). Результат онлайн-теста станет известен сразу после ответов на вопросы.  

Теги: географический диктант

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: