Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени благоустроят больше дворов, чем запланировали

Дата публикации: 01.09.2016 | 11:48

В Тюмени благоустроят больше дворов, чем запланировали

42 двора отремонтируют в Тюмени в рамках программы благоустройства дворов в 2016 году, при этом три из них – за счет экономии средств. 

Как рассказал глава администрации Тюмени Александр Моор,  в последние три года в финансовом выражении объем ремонта дворов примерно одинаков. "Весной мы провели торги по 39 дворам, потом появилась экономия средств, и еще три двора встали в план на ремонт. Итак, в целом в Тюмени в 2016 году будут благоустроены 42 двора. То есть программа уже работает как часы. Есть пара дворов, где с задержкой идет замена тепловых сетей, но она некритична. В рамках контрактного срока мы все работы выполним", – пообещал он.

При обсуждении проектов по реконструкции дворов учитываются мнения большинства собственников – семей, в которых есть малыши, пожилых людей, автолюбителей. Важно, чтобы всем жителям было комфортно гулять, отдыхать около многоэтажки, возвращаясь домой, без лишних проблем парковать машину.

Многие дворы получили эксклюзивные игровые комплексы, то есть они не похожи друг на друга – оборудование абсолютно разное. Все конструкции разработаны по российским стандартам с использованием натуральных материалов – бруса, фанеры, нержавеющей стали, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Яркое травмобезопасное покрытие для детских площадок с буквами и цифрами, на котором можно играть в "классики", тоже изготовлено тюменскими товаропроизводителями. Его можно видеть на площадках всех округов Тюмени.

Помимо детских игровых зон, в обновленных дворах монтируют турниковые комплексы, которые устанавливаются по инициативе движения Street Workout Тюменской области в рамках проекта "Турник в каждый двор". Лидер этого движения Сергей Мехнин поделился, что в этом году установлено 25 таких комплексов

Теги: благоустройство | Моор | ремонт дворов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: