Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Безработным тюменцам помогает программа самозанятости

Дата публикации: 12.07.2016 | 18:40

Безработным тюменцам помогает программа самозанятости

Услуга по содействию самозанятости, в рамках которой начинающие предприниматели получают финансовую помощь в размере 117 тыс. 600 рублей, востребована среди безработных граждан в Тюмени.

Открыть свое дело Елена Андреева решилась после того, как получила инвалидность, перенеся шесть операций на сердце, и переехала по состоянию здоровья с Севера в Тюмень. С выбором сферы деятельности она определилась сразу – шитье, ведь именно оно всегда было для нее делом жизни. Получив финансовую помощь от Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района, Елена приобрела профессиональные швейные машины и открыла мастерскую по ремонту и пошиву одежды.

"Помимо традиционных услуг ателье, я делаю бантики, ободки, заколки, различные аксессуары. Когда наработаю клиентов, буду думать о том, чтобы открыть еще и творческую мастерскую. Возможно, буду вести мастер-классы для детей и тех, кто хочет научиться шить", - пояснила она.

Напомним, одно из ключевых условий участия в программе - быть зарегистрированным в установленном порядке безработным гражданином. Безработному гражданину, желающему организовать свое дело, необходимо подать заявление в Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района и подготовить бизнес-план.

После того как бизнес-план будет утвержден на территориальной межведомственной комиссии, необходимо получить свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

После получения финансовой помощи в течение двух месяцев участнику необходимо приобрести оборудование, предусмотренное бизнес-планом, и предоставить в Центр занятости населения отчет об использовании полученных средств, сообщает Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Также участник программы обязуется возвратить сумму финансовой помощи в течение десяти рабочих дней со дня получения требования, если будут выявлены нарушения в использовании средств финансовой помощи, или в том случае, если будет прекращена деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица до истечения срока действия договора о финансовой помощи.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 27-36-05, 27-36-11.

Теги: безработные | господдержка | занятость | самозанятость

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: