Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области появятся новые мечети

Дата публикации: 07.07.2016 | 16:38

В Тюменской области появятся новые мечети

Три мечети планируют построить в Тюмени, еще одну – в с. Тукуз Вагайского района. Об этом сообщил председатель централизованной религиозной организации "Духовное управление мусульман Тюменской области" Зиннат Садыков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, правительство Тюменской области поддержало строительство, определены земельные участки для будущих мечетей. В Тюмени это два участка в районе Лесобазы и в начале ул. Республики. В Тукузе место для мечети выбрали, но из-за паводка его пришлось менять.

"Паводок показал, что здание будущей мечети может оказаться в воде почти на 90 сантиметров, поэтому мы перенесли строительство на более высокое место", - пояснил Зиннат Садыков.

Точные сроки строительства он не назвал. Продолжается разработка проектной документации, от ее результатов будет зависеть точная сумма, необходимая для строительства, и сроки реализации проекта. Зиннат Садыков подчеркнул, что и здесь Духовное управление мусульман рассчитывает на помощь правительства региона.

Напомним, всего в регионе действуют 80 мечетей. При 16 из них созданы воскресные школы для приверженцев ислама.

Теги: межнациональные отношения | мусульмане

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: