Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В День России тюменцы исполнят гимн страны и построят «Мост дружбы»

Дата публикации: 07.06.2016 | 16:02

В День России тюменцы исполнят гимн страны и построят «Мост дружбы»

12 июня в Тюмени на Цветном бульваре пройдет XXII областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Фестиваль народов Тюменской области станет одним из центральных событий празднования Дня России в регионе.

Ровно в полдень на главном бульваре города начнется патриотическая акция, посвященная общенациональному государственному празднику. Участники мероприятия исполнят гимн России и запустят в небо сотни воздушных шаров цветов российского триколора с пожеланиями мира, благополучия и процветания.

На протяжении всего дня жителей города и гостей праздника ожидает насыщенная культурная программа. Старт «Мосту дружбы» даст выступление сводного хора национальных объединений Тюменской области с песней «Великая страна». Праздничный концерт с участием лучших национальных творческих коллективов и исполнители Тюменской области будет проходить сразу на двух сценах, установленных на Цветном бульваре.

По традиции на центральной аллее разместится большая фольклорно-этнографическая площадка с настоящим чумом, русской избой, казахской и киргизской юртой, белорусской хатой, украинской мазанкой, казачьим куренем и другие. В каждом национальном подворье будет представлена выставка народных промыслов и ремесел, «жители» деревни расскажут гостям фестиваля о традиционном быте, предложат продегустировать блюда национальной кухни, пригласят принять участие в народных играх и забавах.

Мероприятие пройдет по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке Правительства региона.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
12 июня 2016 г. Начало: в 12.00
Место проведения: Цветной бульвар

Теги: мост дружбы

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: