Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область получит пять миллионов на гармонизацию межнациональных отношений

Дата публикации: 06.05.2016 | 09:42

Тюменская область получит пять миллионов на гармонизацию межнациональных отношенийТюменская область в 2016 году получит более пяти миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)". Распределение субсидий утверждено распоряжением правительства РФ от 30 апреля 2016 года, сообщили в комитете по делам национальностей Тюменской области.

Средства направляются в бюджет региона на поддержку государственной программы Тюменской области "Основные  направления деятельности по  реализации  государственной политики в сферах национальных,  государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений" до 2020 года.

Объем финансирования государственной программы из федерального бюджета в 2016 году составит 5 миллионов 192,2 тысячи рублей. Указанная сумма пойдет на реализацию мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений, а также на мероприятия, содействующие этнокультурному многообразию народов России.

В рамках реализации программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)" ежегодно предоставляются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных целевых программ. Условием предоставления субсидии является наличие региональной программы, прошедшей конкурсный отбор. В 2016 году в конкурсном отборе приняли участие 73 субъекта Российской Федерации, победителями признаны - 53, в числе которых Тюменская область.

Теги: межнациональный вопрос | программа | субсидии

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: