Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени открылся новый молодежный центр

Дата публикации: 06.11.2015 | 18:58

В Тюмени открылся новый молодежный центр

Новый молодежный центр "ПartА" открылся в центре Тюмени. Культурно-досуговое учреждение работает по принципу социального предпринимательства благодаря инициативе членов автономной некоммерческой добровольной общественной организации "GREEN HELPERS".

В центре проходят поэтические вечера, квартирники, мастер-классы, ночные просмотры кинокартин и многое другое. Как пояснила заместитель руководителя АНО ДМЦ "GREEN HELPERS" Юлия Стафеева, особенностью центра является легкая трансформация всех мероприятий.

"Программа всегда подстраивается под пожелания молодежи. Мы заложили в основу нового места идею создания арт-пространства, включив сюда возможность получения какого-нибудь дополнительного образования. Днем проходят самые разные мастер-классы, а вечером - развлекательные мероприятия. У нас в планах организация театра поэзии, курсов английского языка, школы игры на гитаре, обучению мастерству рисования и многое другое. Все зависит от желания тех, кто полюбит наше пространство и будет помогать нам формировать сетку мероприятий. Мы открыты для предложений", - пояснила Юлия Стафеева.

На вопрос про особенности нового заведения, она отметила не только легкую трансформацию под желания посетителей, но и низкую цену посещения. По ее словам, в развлекательных заведениях города высокие цены, не всегда доступные для большого числа молодежи. Вход на все мероприятия "Пartы" исключительно за благотворительный взнос, за счет которого и планируется содержать центр.

"Есть молодежно-информационный центр "Моя территория", но у них другие цели и там нет пространства для вечеринок и ярмарок. Имеются многочисленные учреждения департамента по спорту и молодёжной политики, но они муниципальные и там слишком много формализма. К тому же многим не по карману куда-то ходить в городе: то плати за время, то за чай. В итоге уходит больше тысячи за вечер. Мы занимаемся не бизнесом, а социальным предпринимательством - у нас нет цели обогатиться. Мы хотим, чтобы в Тюмени у молодёжи появилось своё место, куда можно прийти в любое время и провести его с пользой", - отметила она.

Молодые люди, у которых нет денег, могут стать добровольцами центра и посещать мероприятия без благотворительного взноса. Девиз новому месту инициативная группа выбрала быстро: "Для планеты. Для людей. Для животных".

В центре выступают за здоровый образ жизни и все мероприятия проходят без алкоголя и употребления табака. Сюда можно приносить свою еду.

Теги: молодежный центр

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: