Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюмень готовится ко Дню народного единства

Дата публикации: 19.10.2015 | 12:55

Тюмень готовится ко Дню народного единства

Тюменская область готовится ко Дню народного единства. По традиции праздничные мероприятия пройдут во всех районах области.

Концерты, народные гуляния состоятся в Домах культуры и сельских клубах. В библиотеках и музеях будут организованы выставки и различные познавательные мероприятия. С 26 октября в школах областного центра стартует конкурс рисунков и фотографий "Россия - наш общий дом".

В областной столице на Цветном бульваре 4 ноября пройдет культурно-познавательная шоу-программа "С любовью к Родине своей", праздничные мероприятия также состоятся на сценах Домов культуры и творчества "Торфяник", "Орфей", "Поиск", в сквере "Казачьи луга", во дворце национальных культур "Строитель" и других. В этот день на площади 400-летия Тюмени горожане примут участие в массовом исполнении гимна России.

Впервые в современной России этот праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского с чудотворной иконой Казанской Божией Матери сумело взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы.

В освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав державы. Они сплотились и встали на защиту государства, не допустив его распада. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Теги: день народного единства

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: