Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмень переселят еще больше северян

Дата публикации: 06.10.2015 | 11:17

В Тюмень переселят еще больше северян

Вчера, 5 октября, начался второй этап заселения в микрорайон "Ямальский-2", сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Новоселья проходят в рамках программы НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" по переселению ямальцев из районов Крайнего Севера.

Планируется, что 60 квартир будут переданы участникам программы до 9 октября. А до конца ноября новоселами станут около 300 ямальских ветеранов. До конца 2015 года планируется заселить еще два дома в микрорайоне "Ямальский-2".

Ранее в "Ямальском-1" и "Ямальском-2" в Тюмени получили ключи от новых квартир более 4 200 участников программы по переселению жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера.

Отметим, в микрорайоне "Ямальский-2" региональный Фонд жилищного строительства совместно с компанией "Запсибгазпром" возводит 8 монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках второго этапа программы, составит более 2 500.

Итогом реализации двух этапов программы фонда станет возможность обеспечения благоустроенным жильем более 5 тысячсемей, длительный период времени проработавших на территории ЯНАО.

Теги: переселение | Ямал

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: