Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени наградили юных лауреатов и победителей региональной спортивной премии

Дата публикации: 01.10.2015 | 19:33

В Тюмени наградили юных лауреатов и победителей региональной спортивной премии

Лауреатов и победителей первой региональной детско-юношеской спортивной премии "Тюменская область – здесь учат побеждать!" наградили в Тюмени.

Юных спортсменов и их тренеров приветствовал заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов. "Нам всем повезло, что мы живем в таком прекрасном краю. Формирование тюменского характера началось тогда, когда в наш регион со всей страны приехали лучшие нефтяники и геологи, которые заложили основы нефтегазового комплекса. Теперь здесь живут потомки этих первопроходцев, добрые, умные, сильные и умеющие побеждать. Хочу поблагодарить ребят за то, что они выбрали спорт и им с удовольствием занимаются, приносят славу нашему краю. Спасибо родителям, которые помогают своим детям в учебе. Благодарю тренеров и судей, депутатов и правительство, которые лично развивают спорт в Тюменской области", - заявил он. 

Депутат областой думы Владимир Ульянов заметил, что чествование молодых спортсменов очень символично, потому что именно с детско-юношеских спортивных школ чаще всего начинается дорога в большой спорт. Депутат Александр Крупин пожелал участникам конкурса успехов не только в профессиональной карьере, но и в учебе. "Любой спорт делает человека более упертым, организованным и сильным", - отметил он.

Напомним, номинантами первой региональной премии стали 27 воспитанников, 20 тренеров-преподавателей и 14 директоров спортивных школ региона.

Теги: дети | награда | спорт

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: