Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Центр татарской культуры приглашает на день открытых дверей

Дата публикации: 17.09.2015 | 09:57

Центр татарской культуры приглашает на день открытых дверей

Тематические встречи, экскурсии, концертные программы и спектакли предложат тюменцам 17 сентября.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, час знакомства "Штрихи к портрету Надежды Лухмановой" начнется в библиотеке-филиале №15 (ул. Минская, 98) в 10 часов. Школьники средних классов школы №37 познакомятся с жизнью и творчеством Надежды Лухмановой, которая много лет прожила в Тюмени, окунутся в атмосферу старообрядческой Тюмени 1880 годов, почитают ее детские рассказы.

Библиотека-филиал №  (ул. К. Маркса, 108) приглашает в 10 часов 20 минут совершить экскурсию "Библиотека – мир тайн и загадок". Дети познакомятся с библиотекой и ее отделами, с правилами записи в нее, узнают, что в мире существует множество тайн, чудес и загадок, о которых расскажут книги, "проживающие" в библиотеке.

Интерактивная игра "Без привычек вредных жить на свете здорово!" начнется в библиотеке-филиале №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 11 часов. Мероприятие для младших школьников пройдет в форме беседы с элементами игры. Красочная презентация, включающая в себя викторину и видеовопросы, расскажет ребятам об опасности, которые несут вредные привычки, и познакомит с основными принципами здорового образа жизни.

Концертные выступления коллективов "ЦКиТ "Тюмень" в рамках традиционного мероприятия городского клуба ветеранов "Осенний бал" начнутся в ДНК "Строитель" (ул. Республики, 179) в 12 часов.

Тюменская городская юношеская библиотека (Червишевский тракт, 15, корп. 1) ждет всех желающих в 15 часов 30 минут на вечер-портрет "Я говорю, мы говорим" к 115-летию со дня рождения С. И. Ожегова (1900-1964), составителя словаря современного русского литературного языка.

Конкурсная программа "Повесть жизни…" начнется в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 15 часов.

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) приглашает энергичных и талантливых, позитивных и любознательных, больших и маленьких на день открытых дверей в 18 часов.

В молодежном театре "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов 30 минут начнется спектакль "Шесть блюд из одной курицы".

Теги: Центр татарской культуры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: