Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проблемы сохранения и развития культуры народов Севера обсудят в Тюмени

Дата публикации: 17.07.2015 | 12:03

Проблемы сохранения и развития культуры народов Севера обсудят в Тюмени

Заключительный этап VI Межрегионального смотра деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока состоится в Тюмени с 20 по 22 августа.

Как сообщает областной департамент культуры, в смотре примут участие творческие коллективы, исполнители, мастера народных художественных промыслов, а также представители научных кругов и общественных организаций более 15 субъектов Российской Федерации.

Открытие межрегионального смотра начнется в Тюменском драматическом театре 20 августа в 18 часов.

21 августа в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева будет проведена научно-практическая конференция по проблемам сохранения и развития культуры коренных малочисленных народов Севера. В качестве докладчиков выступят представители учреждений культуры и искусства, общественных организаций, ведущие независимые эксперты.

22 августа в археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевском откроется выставка изделий декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера, пройдут мастер-классы по музыкальному, хореографическому и изобразительному направлениям, состоится фестиваль-концерт этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока,  закрытие смотра.

Теги: конференция | культура | народы севера

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: