Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Началась подготовка к финалу VIII открытого регионального конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит» - 2015

Дата публикации: 20.03.2015 | 10:01

Началась подготовка к финалу VIII открытого регионального конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит» - 2015

16 марта участники VIII открытого регионального конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит» заехали в лагерь «Ямал - Дружба», где на протяжении двух недель будут готовиться к финалу.

Участникам конкурса предстоит пройти двухнедельное обучение татарскому языку, основам ислама, истории сибирских татар, национальной хореографии, спортивной борьбе на поясах «Корэш» (для юношей), национальной кухне (для девушек).

За прошедшие два дня конкурсанты успели посетить музейный архитектурно-исторический комплекс и мечеть им. Нигматуллы Хаджи в с.Ембаево, а также побывали с экскурсией в медиа-холдинге «Сибинформбюро».

Как подчеркнули в оргкомитете конкурса, впереди финалистов ждет еще много интересных встреч и мастер-классов. Так, завтра 20 марта своим опытом и знаниями с конкурсантами поделится депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский. В этот же день финалистов увидит все молодежное интернет-сообщество в эфире «Мое ТВ» на MOI-PORTAL.RU. Здесь же открыто онлайн голосование.

Такая разнообразная программа вполне объяснима, ведь задача, которую ставят перед собой организаторы - это воспитание современных, успешных и образованных представителей татарской молодежи.

Финал VIII открытого регионального конкурса «Себер йолдызы - Звезда Сибири» и «Татар егете - Джигит» - 2015 состоится 28 марта в ДК «Железнодорожник». Перед гостями праздника выступит группа «Казан егетлэре» с популярными хитами, новинками и народными песнями.

В этом году конкурс проходит в поддержку благотворительного фонда «У нас нет детей-сирот». 10 % от суммы проданных билетов будет направлено на помощь детям.

Все подробности о жизни финалистов можно прочитать и увидеть на сайте проекта www.siberia-star.ru.

Теги: звезда сибири | конкурс

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: