Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Социальные ярмарки сельхозпродукции в Тюмени будут проводиться раз в месяц

Дата публикации: 18.03.2015 | 11:56

Социальные ярмарки сельхозпродукции в Тюмени будут проводиться раз в месяц

Очередная социальная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Тюмени 21 марта. Торговля продуктами питания по оптовым ценам развернется на нескольких площадках. Об этом рассказал начальник областного управления по лицензированию и регулированию потребительского рынка Андрей Пантелеев.

Он отметил, что социальные ярмарки будут проводиться в Тюмени один раз в месяц. Кроме того, на городских площадках готовятся к регулярной организации фестивалей "Покупаем тюменское".

"Принципиальное отличие ярмарок от фестивалей в том, что в первом случае участвуют не только тюменские производители, но и оптовики. Наценку на ярмарках жестко контролирует правительство региона. На фестивалях организуется выставка-ярмарка лишь тюменской продукции. Затраты на ее подготовку несут участники, они и устанавливают цены", - добавил Андрей Пантелеев.

Руководитель управления подчеркнул, что на ярмарках и фестивалях востребована любая качественная продукция: "Покупают не только мясные, молочные и овощные товары, но и крупы, сахар, масло и многое другое".

Главной целью проведения антикризисных ярмарок Андрей Пантелеев назвал помощь пенсионерам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям. "Это важный шаг, который мы можем сделать. Даже обеспеченные жители области приезжают и приобретают свежую качественную продукцию для своего стола", - обратил внимание начальник управления по лицензированию и регулированию потребрынка.

Напомним, что по распоряжению губернатора Владимира Якушева социальные ярмарки включены в расширенный список антикризисных мер. Каждую следующую ярмарку в Тюмени посещает все большее число горожан.

Теги: продовольствие | ярмарка

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: