Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Правительство Тюменской области уделяет большое внимание безопасности на дорогах

Дата публикации: 04.03.2015 | 16:58

Правительство Тюменской области уделяет большое внимание безопасности на дорогах

Благодаря усилиям губернатора, эффективной совместной работе всех уровней власти и правоохранительных органов в 2014 году региону удалось снизить смертность на дорогах по сравнению с предыдущим годом на 22%, детскую смертность - на 55%, об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной старту социальной кампании «Прогноз безопасности», вице-губернатор Сергей Сарычев.

Он отметил, что на 700 тысяч жителей Тюмени приходится порядка 380 тысяч автотранспортных средств. Город входит в тройку лидеров с наиболее интенсивным уровнем автомобилизации. А это значит, что и вопросы безопасности стоят особенно остро. Чтобы решать их, в области действует комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет глава региона Владимир Якушев.

В последние годы немало делается для улучшения ситуации: ведется строительство и реконструкция дорог и развязок, внедряются новейшие системы видеофиксации, позволяющие дисциплинировать водителей, под пристальным контролем находятся автошколы.

«Эти и многие другие меры помогают снизить количество дорожно-транспортных происшествий, но ситуация по-прежнему остается стабильно напряженной, - рассказал вице-губернатор. - В прошлом году на территории области произошло 3280 ДТП, было травмировано более 4,5 тысяч человек, погиб 271 человек».

Традиционно всплеск ДТП приходится на межсезонье и период выпадения обильных осадков. «Водители далеко не всегда оказываются готовы к изменению природных условий», - подчеркнул Сергей Сарычев. Он также отметил, что неблагоприятные дорожные условия являются лишь сопутствующей причиной аварий, а первопричина кроется в нарушении водителями правил дорожного движения.

Сергей Михайлович призвал автомобилистов и пешеходов к взаимному уважению, отметив, что именно от этого во многом зависит их безопасность.

Отметим, акция, главная цель которой - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине несоответствия модели поведения на дороге текущим погодным условиям, проходит в эти дни в 11 регионах России. В Тюмени организаторы кампании «Прогноз безопасности» планируют охватить обучением все возрастные группы от детского сада и школы до вуза.

Обучающие мероприятия в рамках социальной акции пройдут также в тюменских автошколах. Кампания завершится 7 марта в ТРЦ «Гудвин», где все участники смогут пройти через интерактивную зону и на очевидных примерах посмотреть, как изменяются условия на дороге в зависимости от погоды.

Ольга Крюкова

Теги: безопасность | дороги | ДТП

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: