Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Победители отборочного тура конкурса «Звезда Сибири и Джигит» -2015 начали подготовку к финалу

Дата публикации: 25.02.2015 | 16:03

Победители отборочного тура конкурса «Звезда Сибири и Джигит» -2015 начали подготовку к финалу

В Центре татарской культуры г. Тюмени в минувшие выходные состоялся отборочный тур VIII открытого регионального конкурса «Звезда Сибири и Джигит» - 2015.

Новость о проведении конкурса собрала в зале 40 претендентов: юношей и девушек из Уральского, Сибирского и Поволжского федеральных округов. Отборочный тур состоял из двух этапов – визитки и творческого номера. Будущие звезды Сибири и джигиты презентовала себя жюри: имя, возраст, род деятельности, цели участия в конкурсе, а главное – знание татарского языка и культуры.

По таким критериям знатоки красоты отбирали девушек и юношей для прохождения следующего этапа, основная задача которого - раскрыть таланты и уникальные творческие способности участников. В этом году, члены жюри особо отметили презентацию Вадима Кабирова, который читал наизусть отрывок из Корана.

В результате по итогам отборочного тура в финал конкурса вышли 7 девушек и 7 юношей. Впереди им предстоит месяц подготовки. Две недели займет выполнение творческого домашнего задания. А с 16 марта финалисты заедут в загородный лагерь, где их ждет двухнедельное обучение татарскому языку, основам ислама, истории сибирских татар, национальной хореографии, спортивной борьбе на поясах «Корэш» (юношам), секретам приготовления блюд национальной кухни (девушкам).

Следить за событиями из жизни конкурсантов можно на сайте www.siberia-star.ru. С 1 марта будет открыто зрительское голосование на MOI-PORTAL.RU, где каждый желающий сможет отдать свой голос понравившемуся участнику.

Напомним, что финальное шоу состоится 28 марта во Дворце культуры «Железнодорожник». Организаторы обещают удивить зрителей красочным представлением с участием звезд татарской эстрады.

Теги: звезда сибири | молодежь | татары

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: