Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области снижается детская смертность

Дата публикации: 11.02.2015 | 13:03

В Тюменской области снижается детская смертность

На 21% снизилась смертность детей от внешних причин, в том числе на 35% в результате дорожно-транспортных происшествий. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная.

"Значительно сократились в области и случаи смерти малолетних детей по причине падения из окон по недосмотру родителей. В 2014 году такой случай был один, в 2013 таких детей было шесть", - добавила Галина Калюжная.

По ее словам, беспокоит ситуация с пожарами, в результате которых в 2014 году погибли 14 детей, при этом вина за их гибель полностью лежит на взрослых. "Родители оставляют детей дошкольного возраста без присмотра, не соблюдают требования пожарной безопасности, курят. Мы активно проводим профилактическую работу - обучаем правилам поведения на пожаре, обсуждаем возможность установки противопожарного автономного извещателя, который может спасти жизнь взрослых и детей", - отметила она.

Кроме того, проинформировала Галина Калюжных, ведется работу по созданию фильма о правилах устройства безопасного дома, поведения при возникновении пожара и спасения детей.

Теги: дети | права детей | смертность

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: