Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Лучшим учащимся и студентам региона вручены благодарности и премии от имени губернатора

Дата публикации: 23.12.2014 | 17:00

Лучшим учащимся и студентам региона вручены благодарности и премии от имени губернатора
По итогам конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в зале правительства региона чествовали победителей и призеров общероссийских и региональных молодежных олимпиад, фестивалей и чемпионатов. Всего благодарности и премии в этом году получили 72 молодых человека.
От имени губернатора Тюменской области Владимира Якушева всех поздравила первый зам. главы региона Наталья Шевчик.

«Сегодня правительство Тюменской области считает очень важным  выявлять таланты, поддерживать их, - подчеркнула первый зам. губернатора. – В 2014 году у нас появился «информационный банк» талантливой молодежи, который содержит портфолио достижений многих победителей и призеров конкурсов, олимпиад и чемпионатов. И вы в него теперь вписаны золотыми буквами. И пусть эта премия послужит для вас еще одним стимулом к самосовершенствованию».
Ректор Тюменского госуниверситета Валерий Фальков обратил внимание на то, что сегодня экономика, социальная сфера, наука, образование как никогда нуждаются в притоке высокоинтеллектуальных сил, чтобы регион и страна оставались лидерами глобальной конкуренции.
«Мне бы хотелось, чтобы добившись в стенах своих университетов высоких результатов, вы приложили эти знания именно в Тюменской области, тогда наш регион будет динамично развиваться», - подчеркнул ректор.
Первый проректор Тюменского нефтегазового университета Николай Коленчин в свою очередь отметил, что все присутствующие в зале ребята – состоявшиеся таланты. «Главное, для вас сегодня не задумываться о том, что эти достижения – грань, за которую не перейти. Я уверен, впереди еще много свершений, которые можно достичь трудом», - заметил первый проректор ТюмГНГУ.  
Пятикратный лауреат премии поддержки талантливой молодежи Мария Харлова в ответном слове от имени всех лауреатов поблагодарила представителей региональной власти, наставников и родных за поддержку.

Отметим, премия поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» вручается уже девять лет. За это время её смогли получить более 600 тюменских ребят.  

Теги: губернатор | молодежь | студенты | таланты | школьники

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: