Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор: детсад "Шустренок" - новогодний подарок жителям Восточного-2

Дата публикации: 23.12.2014 | 14:02

Александр Моор: детсад

Детский сад "Шустренок", открывшийся на ул. Широтной, - самый большой в областном центре. Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор.

"Это очень важное событие для жителей микрорайона Восточный-2. Микрорайон один из наиболее динамично застраиваемых районов города, и здесь существовал определенный дефицит мест в детских дошкольных учреждениях. Поэтому и было решено построить детсад "Шустренок" на 612 мест, 150 из которых предназначены для детей младше трех лет", - отметил Александр Моор.

По словам главы администрации Тюмени, ввод в эксплуатацию новых и реконструированных детских садов стал в областном центре доброй традицией. "В начале марта 2015 года мы откроем капитально отремонтированный детский сад на улице Рижской. Планомерно решаем задачу по обеспечению тюменских ребятишек местами в детсадах. У нас нет дефицита мест для детей старше трех лет", - подчеркнул он.

Александр Моор добавил, что с каждым годом в Тюмени рождается все больше детей. "Это замечательно. Будем стараться, чтобы каждый юный тюменец мог посещать детский сад", - сказал глава администрации города.

Напомним, детский сад "Шустренок", построенный ООО "Тюменская автодорожная компания", расположен в трехэтажном здании и оснащен самым современным оборудованием. Здесь есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, медкабинет и процедурная, кабинет лечебной физкультуры, современный пищеблок. Игровые зоны оснащены интерактивным оборудованием для развития детей, в том числе - сенсорными панелями. Дети изучают русский и английский языки.

Евгений Бабенко

Теги: Восточный | детский сад | Моор

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: