Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Команда юных робототехников Тюменской области признана самой звездной

Дата публикации: 01.12.2014 | 15:41

Команда юных робототехников Тюменской области признана самой звездной

Команда Тюменской области "Роботех 72" признана абсолютным победителем Всероссийского молодежного образовательного спортивно-технического фестиваля робототехники и киберспорта и завоевала звание "Самая звездная команда".

Фестиваль проходил с 20 по 24 ноября в Сочи и был организован в рамках Дней робототехники в Сочи и приурочен к Всемирной олимпиаде по робототехнике World Robot Olimpiad-2014.

Участие в нем приняли двадцать команд из четырнадцати регионов Российской Федерации. В состав команды "Роботех 72" вошли ребята из Казанского, Голышмановского районов, Тюмени и Заводоуковска. Руководитель команды – учитель информатики тюменской школы №41 Иван Козлович.

В течение четырех дней школьникам предстояло проявить не только интеллектуальные, но и творческие способности. Они участвовали в конкурсе визитных карточек и символики команды, работе технопарка юных конструкторов "Я умею!", дебатах "Как сформировать образ будущего, в котором человек и машина смогут сотрудничать с максимальной эффективностью?", выставке научно-технического творчества молодежи "Мы – лидеры изменений", а также научно-практической конференции, по итогам которой жюри отметило несколько проектов команды Тюменской области. Это проект "Автоматизированные системы климат-контроля в учебных заведениях", который выполнила ученица школы №40 Тюмени Майя Андреева под руководством педагогов Елены Тепляковой и Евгения Морокова, и проект представителей школы №4 Голышмановского района "Робот АМ-32" Андрея Корзухина, Артема Гуликяна при участии руководителя Ирины Кузьминых.

В рамках форума инноваций "Дни робототехники" участникам фестиваля была предоставлена уникальная возможность побывать на соревнованиях Всемирной олимпиады по робототехнике и поддержать членов сборной команды России. Кроме того, ребятам удалось посетить выставку творческих проектов юных робототехников из сорока девяти стран мира.

Также программа фестиваля была наполнена спортивными состязаниями "Олимпийские идеалы", в которых школьники Тюменской области завоевали все призовые места.

Незабываемые впечатления произвела на участников встреча с Героями Российской Федерации, летчиками-космонавтами РФ, космонавтами-испытателями Евгением Тарелкиным и Олегом Новицким, которые не только рассказали, но и показали историю своего длительного полета в космос.

В рамках культурно-развлекательной части форума ребята посетили аттракционы тематического парка развлечений "Сочи Парк", экскурсионно-познавательную программу "Олимпийские объекты горного кластера курорта Роза Хутор", увидели горнолыжный центр, горную Олимпийскую деревню и другие достопримечательности города.

Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники в Тюменской области отмечен благодарственным письмом президента Общероссийской общественной организации "Молодые интеллектуалы России" за большой вклад в развитие научно-технического творчества молодежи, активное участие в подготовке и проведении I Всероссийского молодежного образовательного спортивно-технического фестиваля робототехники и киберспорта, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Теги: робототехника | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: