Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На аварийных и ветхих домах Тюменской области появились таблички

Дата публикации: 28.11.2014 | 12:12

На аварийных и ветхих домах Тюменской области появились таблички

Мониторинг по наличию информационных табличек на аварийном жилом фонде сделали активисты регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".

Работа стала продолжением всероссийского фотофлешмоба "Табличка на аварийном доме", проведенного 29 октября активистами ОНФ и центром независимого мониторинга "Народная экспертиза".

Напомним, что по поручению Минстроя РФ, таблички должны были появиться по всей стране до 1 октября 2014 года и содержать информацию о сроках расселения жильцов, адресе их нового места жительства, а также ФИО и должности ответственного за данный процесс чиновника.

В Тюмени активисты проверили более трех десятков адресов. Таблички обнаружены, но не везде, отметил куратор проекта регионального движения "Народный фронт" Александр Назаров.

Указатели появились уже на 472 домах. В адресный перечень региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013-2017 годы, включен 631 объект.

Из 159 домов, оставшихся без табличек, 68 снесли, 89 расселили и полностью подготовили к сносу. Еще два дома включели в реестр объектов культурного наследия и расселили полностью, сообщает пресс-служба ОНФ.

"В течение месяца мы постоянно отслеживали ситуацию с установкой табличек. Поскольку зачастую работе властей мешали и сами жильцы, срывавшие их. Мы можем смело сказать, что мероприятия по размещению информационных указателей о переселении граждан из аварийного жилого фонда выполнены в полном объеме", - подчеркнул Александр Назаров.

Теги: ветхое жилье | Народный фронт

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: