Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ишимцы помогают украинским переселенцам

Дата публикации: 21.08.2014 | 11:59

Ишимцы помогают украинским переселенцам

170 вынужденных переселенцев с Украины прибыли в Ишим. По словам главы города Федора Шишкина, который встретился с беженцами, прибывшие граждане - это в основном люди в возрасте 30-40 лет с детьми.

Финансирование пребывания украинцев на ишимской земле ведется из благотворительного фонда, куда многие предприятия и организации города, в том числе администрация Ишима, перечислили однодневный заработок. Для 34 прибывших детей в ишимских школах подготовят места. Малышей-дошкольников примет филиал детского сада №24, где ведется ремонт. Беженцы находятся под присмотром медиков, специалистов различных служб.

Директор Ишимского центра занятости Владимир Пашков отметил, что центр готов пойти навстречу вынужденным переселенцам: восстановить необходимую документацию или помочь в получении новой профессии тем, кто решит остаться в Ишиме и Ишимском районе. "У нас основные профессии связаны с сельхозпереработкой или торговлей. А у прибывших профессии в основном промышленные, поэтому возникают сложности", - рассказал он.

Ишимцы помогают беженцам – отдают игрушки, одежду, обувь. Неравнодушные люди могут оказать гуманитарную помощь, обратившись в управление соцзащиты населения или в Ишимский детский дом, который на месяц станет приютом для переселенцев.

Алена Бызова

Теги: беженцы | Ишим | помощь | Украина

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: