Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Ребячья республика» отмечает день рождения

Дата публикации: 06.06.2014 | 16:00

«Ребячья республика» отмечает день рождения

23 года назад, 5 июня 1991 года, начал свою работу Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», который за годы активной и творческой деятельности превратился в высокоуровневый, комфортабельный, отвечающий всем нормам безопасной организации полноценного отдыха, оздоровления и досуга детей Тюменской области лагерь.

Вот уже третье десятилетие коллектив «Ребячьей республики» является лидером региона по организации полноценного, качественного, яркого и активного отдыха и оздоровления детей и населения.

«Педагоги и вожатые «Ребячки» постоянно находятся в поиске новых идей, активно изучают современный опыт регионов РФ и других стран, внедряют в практику работы с детьми собственные проекты. Благодаря их работе в «Ребячьей республике» снова и снова появляется что-то новое, необычное, захватывающее. Можно с уверенностью сказать, что для каждого ребенка, даже самого прихотливого, в центре найдется занятие по душе. В «Ребячьей республике» созданы все условия для всестороннего развития детей, для формирования духовного, физического и эмоционального здоровья ребят, развития их активной жизненной позиции. Отдых для детей в нашем центре организован круглогодично. Ежегодно участниками смен и всевозможных заездов становятся около десяти тысяч гостей. Двери «Ребячки» открыты не только для тюменских ребятишек, но и для детей из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов», - делится директор детского центра «Ребячья республика» Лариса Шилова, более десяти лет возглавляющая лагерь.

В свой День рождения «Ребячья республика» традиционно проводит первую летнюю смену и будет отмечать праздник целый день в кругу более 300 девчонок и мальчишек. В программе - праздничный общий сбор, акция «Я люблю Ребячку! А ты?», в ходе которой на протяжении целого дня ребятам будет предложено выполнять необычные задания педагогов и вожатых, зарабатывая именинные баллы в копилку своего отряда; массовое мероприятие «Любимый лагерь поздравляем» с участием директора центра Ларисы Владимировны, угощение в виде огромного праздничного пирога и дискотека, на которой организаторы предлагают весело и дружно завершить празднование Дня рождения «Ребячьей республики». Также, в этом году педагогический коллектив решил не оставлять без внимания всех именинников – ребят, которые отмечают свой день рождения в дни смены. Для них будет подготовлен особенный сюрприз.

Татьяна Никонорова

Теги: ребячья республика

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: