Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дни русской культуры пройдут в Тюменской области

Дата публикации: 03.06.2014 | 12:45

Дни русской культуры пройдут в Тюменской области

В Тюменской области пройдут Дни русской культуры - выставки, творческие встречи, концерты, мастер-классы, литературно-музыкальные гостиные и другие события ожидают гостей и жителей Тюмени с 4 по 12 июня 2014 года.

В этом году Дни русской культуры пройдут в рамках празднования Года культуры в России и 70-летия со дня образования Тюменской области и начнутся с презентации русского национального подворья, сопровождающейся народными играми и конкурсами частушек. Кроме того, в этот день откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Русская ярмарка». ( 4июня в 15.00 часов).

Официальное открытие Дней русской культуры состоится 4 июня во Дворце национальных культур «Строитель», где в 18.00 начнется праздничный концерт и выступления творческих коллективов и исполнителей.

Уже на следующий день, 5 июня состоится выездная праздничная встреча «Низкий поклон русской культуре», которая пройдет в Тюменской районе. 6 июня, в пятницу в библиотеке ТюмГМА все поклонники поэзии А.С. Пушкина, смогут посетить выставку «Чувства добрые лирой пробуждал», посвященную 215-й годовщине со дня рождения великого русского писателя. 8 июня на большой сцене «Строителя» пройдет концерт Академического любительского хора имени Гостева.

Завершаться праздничные мероприятия 12 июня. В этот день на площади Дворца национальных культур состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню России.

Теги: Дни русской культуры

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: