Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Четыре сквера благоустроят в Тюмени

Дата публикации: 22.04.2014 | 12:19

Четыре сквера благоустроят в Тюмени1 тыс. 177 деревьев и 5 тыс. 569 кустарников планируется высадить в Тюмени в 2014 году.

Как рассказал на очередном заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко, в планах у департамента городского хозяйства благоустроить 13 объектов озеленения, общая потребность работ - 579 млн 96 тыс. рублей. Но в бюджете города деньги выделены только на реализацию четырех объектов: сквера Победы, сквера на ул. Мельникайте, 78, сквера Семена Пацко и Нефтяников - в размере 80 млн 135 тыс. рублей.

Председатель комиссии Валерий Фальков спросил, что было сделано в прошлом году и что планируется в лесопарке Затюменском в 2014 году. «В прошлом году там работы велись, в планах на 2014 год этот объект стоит, но пока финансирование не выделено», - ответил Александр Шпиренко.

Депутат Альбина Селезнева спросила, будут ли контролироваться зеленые насаждения в новых застроенных территориях. «Будет ли ваш департамент взаимодействовать с застройщиками, чтобы каким-то образом оставить зелень?», - спросила она.

«Мы провели обходы, каждое зеленое насаждение у нас инвентаризировано. Застройщик не имеет права вырубать деревья. Есть определенные основания для этого, мы даем разрешения, но при этом застройщик обязан выплатить компенсационную стоимость», - ответил докладчик и добавил, что когда застройщики обращаются к ним, то вопрос решается по каждому дереву.

Наталья Плотникова

Теги: благоустройство | скверы | Тюмень

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: