Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Одаренная молодежь встретилась в «Ребячьей республике»

Дата публикации: 09.04.2014 | 17:10

Одаренная молодежь встретилась в «Ребячьей республике»

Областная творческая смена «Премьера» завершилась в «Ребячьей республике». Более 200 ребят стали участниками совместного мероприятия департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и областного детского центра «Ребячья республика», цель которого - повышение творческого потенциала талантливых детей и молодежи Тюменской области.

В этом году смена «Премьера» изменила формат: ее участниками стали не только творческие студенческие коллективы, а талантливые дети и молодежь в возрасте от 12 до 17 лет, занимающиеся в творческих объединениях и коллективах на базе учреждений дополнительного образования сферы молодежной политики, являющиеся победителями и призёрами международных, всероссийских, областных, городских, районных и школьных технических, творческих конкурсов; выставок и фестивалей.

Основные задачи смены - выявление и поддержка талантливых детско-юношеских коллективов и исполнителей, создание условий для реализации их творческого потенциала и повышения уровня исполнительского мастерства; укрепление дружеских связей между детскими и молодёжными творческими коллективами Тюменской области, повышение профессиональной подготовки и имиджа педагогов, работающих с детскими и молодёжными коллективами.

В первый день участники смены были сформированы в группы по 20 человек по следующим направлениям: театр, КВН, вокал, хореография, декоративно-прикладное творчество. В программе смены также были предусмотрены занятия по режиссуре и актерскому мастерству, сценическому движению, современной хореографии, вокалу, декоративно-прикладному творчеству. Итогом смены стал показ шоу-представлений участников, которые они подготовят за период обучения с помощью режиссеров и кураторов.

Напомним, что учредителями и организаторами смены «Премьера» являются:
- департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.
- ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».
- АНО областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика».

Никонорова Татьяна, специалист по связям с общественностью АНО ОДООЦ «Ребячья республика», +7-929-269-02-75, электронная почта: rebyachka@gmail.com.

Теги: дети | ребячья республика

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: