Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Состоялось расширенное Заседание правления Молодежного Совета национальных общественных объединений Тюменской области

Дата публикации: 27.03.2014 | 20:05

Состоялось расширенное Заседание правления Молодежного Совета национальных общественных объединений Тюменской области

25 марта в Колонном зале Академии искусств прошло расширенное Заседание правления Молодежного Совета НКО ТО. Гостями заседания стали: Чернов В.Л., зам. председателя Комитета по делам национальностей, Шишкин И.Г., председатель Координационного Совета НКО и НКА ТО, Кация А.А., Христель А.В., Климов В.Г., члены КС., Градусов А.Г., директор МАОУ ДОД Центра ТР и ГО «Этнос».

Главным вопросом в насыщенный повестке стало успешное подписание соглашения о сотрудничестве с МАОУ ДОД Центра ТР и ГО «Этнос». Молодежный совет уже имел удачный опыт работы с центром Этнос в праздновании Международного дня родного языка.

Ребята приняли ряд решений по реализации плановых мероприятий Молодежного совета,таких как:

- Конференция, посвященная 9 мая

- Фестиваль «Игры народов России» в рамках Областного фестиваля «Мост Дружбы»,

- Разработка сценария и съемка видеоролика о дружбе и единстве многонационального региона.

- Доработка и издание справочника мигрантов.

- Подготовке очередного выездного урока «Дружбы и согласия».

Несколько вопросов обсуждались по инициативе членов Координационного Совета,

Кация Автандил Артемович, руководитель Грузинского землячества в Тюмени, предложил сформировать команду Молодежного Совета в чемпионате на кубок «Дружбы» по мини-футболу.

Также Координационный Совет принял решение сформировать делегацию от Молодежного Совета для участия в Молодежном форуме УРФО «Утро».

Справочно: Четвертый форум «Урал — территория развития» состоится с 20 по 30 июня на территории пансионата «Карагайский бор». Ожидается, что в нем примут участие до 2 тысяч молодых людей из Челябинска, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРА, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» («Урал —территория развития») — это образовательное мероприятие, объединяющее молодых перспективных представителей из сферы политики, науки, бизнеса, культуры и творчества УрФО. Он проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Теги: Заседание | Молодежный совет

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: