Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Радуга детских талантов

Дата публикации: 20.03.2014 | 17:07

Радуга детских талантов

В преддверии школьных каникул в Тюмени традиционно пройдет XIV областной фестиваль-конкурс детского национального творчества «Радуга». Открытие фестиваля состоится в субботу, 22 марта во Дворце национальных культур «Строитель».

Проведение «Радуги» на протяжении многих лет стало долгожданным и радостным праздником для детей и взрослых многонационального региона. География участников охватывает всю Тюменскую область. Кроме того, в этом году заявки для участия в фестивале-конкурсе детского творчества подали представители Республики Казахстан. Впервые о своем желание принять участие в фестивале заявили представители Германии.

Программа «Радуги» рассчитана на три дня. В первый день, 21 марта посвящен решению организационных вопросов, состоится заезд иногородних частников, пройдут творческие встречи. На следующий день, 22 марта состоится основная конкурсная программа фестиваля. Членам жюри предстоит просмотреть более 2000 заявленных работ в номинациях народный, эстрадный вокал, народная, эстрадная хореография, инструментальное исполнение, художественное слово, национальное декоративно-прикладное творчество, живопись, скульптура малых форм.

Работу жюри возглавит директор Института музыки, театра и хореографии Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Лилия Дёмина.

23 марта, в воскресенье в 12.00 на большой сцене ДНК «Строитель» пройдет праздничный Гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса «Радуга». Также в заключительном концерте примут участие обладатели дипломов лауреатов 1 степени фестиваля «Радуга», проходившего в прошлом году.

Традиционно организационную и финансовую поддержку праздника для юных талантов взял на себя комитет по делам национальностей Тюменской области, а областные национально-культурные объединения провели работу по поиску одаренных детей.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

22 марта в 10.00

Открытие фестиваля «Радуга»;

23 марта в 12.00

Гала-концерт. Награждение победителей.

ОДНК «Строитель» (Республики, 179).

Теги: дети | радуга | фестиваль

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: